Подозрение на сифилис

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был контакт в ноябре и январе, вскочил прыщик на боку, как фурункул, прошел. Осталось синеватое пятно. В это же время сдавала анализы на иппп и обнаружили уреаплазму, взяли кровь на рв. Если не ошибаюсь. Рмр-результат тогда был отрицательный. Лечение от уреаплызмы прошла. В конце января и начале февраля снова был контакт, (человек тот же) анализы на уреаплазму и другие иппп отрицательные. Спустя два месяца появились прыщи на шее с одной стороны. Вначале ярко-красные. Теперь светлые. Потом появлялись на груди, но прошли, теперь на ключице и снова в районе груди. Мужчина неделю назад сдавал кровь на сифилис для мед. Книжки-все отрицательно. У меня уже фобия. Что это сифилис. Сегодня сдала кровь методом ИФА Treponema pallidum - суммарные антитела (хемилюминесцентный), жать еще пару дней, но сегодня же вечером начались критические дни, ответ может быть неверным. Повлияют ли критические дни на результат? Прилагаю фото прыщиков. Похоже это на сыпь при сифилисе? Прыщи не выдавливаются.
Теги: сыпь на груди сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-15 11:15
Здравствуйте, Марина!
Обычная акнеподобная сыпь.
Данных за сифилис по фото и описанию - совершенно нет!
Не волнуйтесь!
Марина 2018-04-30 15:34
Большое спасибо. Алина Викторовна за ответ! В период. Когда сыпь появилась сдавала в частной лаборатории такой анализ Treponema pallidum - суммарные антитела (хемилюминесцентный) , ответ был 0.123, до 0.9 отрицательный. К дерматологу ходила. Но рв не сдавала, были критические дни и они не предложили, выписали болтушку. Пару дней снова сыпь. Тогда было с одной стороны, сейчас с обеих сторон. Вот что это такое?. Анализ этот информативен или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 16:29
Здравствуйте, Марина! Может быть фолликулит, потница! Данных за сифилис по фото и описанию совершенно нет! Не волнуйтесь!