Фурункулы с подросткового возраста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора уже не знаю куда обратиться с подросткового возраста мучаюсь кожными заболеваниями. Часто вскакивают плотные прыщи 1-2 см d, на лобке с периодичностью раз в месяц, несколько раз вскрывала с помощью хирурга, а так в основном прикладываю Ихтиол и он вскрывается, так же были случаи гидроденита 3 раза под мышкой, атерома на животе, вскрывала хирург. Сейчас вскочил прыщ по грудью. Прыщи похожи на фурункулы, но может и не они. Делала УФО крови, после этого год прыщей не было. Подскажите, какие анализы сдать, как такое лечить? Так же мучаюсь от акне на лице с 14 лет. Анализ на сахар сдавала, в норме. Спасибо за ваши ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-15 23:41
Добрый день, по акне - пришлите снимок в хорошем качестве. Чем то уже лечились?
По фурункулам, как часто появляются, я не совсем поняла по тексту. Какие то обследования уже проходили?
Ольга 2018-05-15 23:54
Спасибо за ответ, Фурункулы вскакивают где-то раз в месяц, обследований ни каких не назначали, только антибиотики Ципролет, хирург всемвремя прописывает. Фото акне пришлю завтра при дневном свете. Спасибо
Ольга 2018-05-16 13:44
Фото под грудью
Ольга 2018-05-16 13:45
Ольга 2018-05-16 13:46
Фото акне
Ольга 2018-05-16 13:48
Подбородок
Ольга 2018-05-16 14:09
Акне лечила Зениритом, Базироном и т. п. Каждый день мажу Бепантеном, лучше не становится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 10:56
По фурункулам - при таком часто рецидивировании фурункулов - будет правильно сдать анализ крови на стерильность.
По лицу - бепантен категорически не нужен, сейчас попробуйте из лечебных препаратов эффезел гель. Исключите из рациона сладости, ежедневно употребляйте кисло молочные продукты.
Ольга 2018-05-17 11:44
Спасибо за ответ, крем куплю. А что такое кровь на стерильность? И к какому врачу потом с жтими анализами идти для лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 13:22
Это лабораторный исследование, которое позволяет исключить наличие инфекции в крови. Результат можете сначала мне показать. Дальше решим что делать. На самом деле такого рода рецидивирующие фурункулы большая проблема, с чего-то надо начинать.
Ольга 2018-05-17 13:24
Спасибо, завтра утром пойду сдавать.