Сильно иссыхает кожа

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня появилась такая проблема с наступлением холодов. Кожа по всему телу очень сильно сохнет, появляются микротрещины, и местами на ногах и руках кожа как перхоть слоями отходит иногда даже как пленка кусками отходит. Никогда такого не было. Крема не спасают, все впитывается моментально и результат такой будто и не мазала вообще кремом, как губка все впитывает. Еще мучает жажда(пью много, но чувство что напилась нету), кожа на губах тоже очень сильно сохнет.
Что же делать, как спасаться от такого недуга, доставляет сильный дискомфорт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 18:25
Здравствуйте!
Сделайте Глюкозу крови, общий анализ крови , УЗИ ЩЖ + Тиреотропный гормон.
Для увлажнения кожи - использовать эмульсию " топикрем " - 1 - 2 раза в день длительно.
Не трите мочалкой! Для купания - теплая вода, гипоаллергенные детские крем - средства.
shelli290308 2017-01-31 12:16
Добрый день. Как избавится от таких прыщей которые вылазят за 2 недели перед менструацией? На гармоны сдавала, анализы хорошие, но чуть чуть понижен прогестерон. На демодекоз сдавала тлже ничего нет. Есть проблемы с щит. Железой гипотериоз(принимаю, л-тироксин витамины триовит и йодамарин). Так же хр. Гастродуоденит с развитием дискинезии. Очень хочу избавится от прыщей, появились прыщи в 2011 году на тот момент мне было 17 лет, пережила сильнейший стресс и была долгая депрессия, излечивала клензитом ц, на пол года и целый год проходили, в анамнезе была зам. Беременносит в 2015 году, и после этогл у меня вообще картина не меняется почти, сразу после менструации проходят, лицо более менее чистое, но пару высыпаний единичные все же есть, а потом вот так сильно усыпаюсь, каждый цикл. Диету соблюдаю лечебную, стол номер 1 очень долгле время, лечу лицо клиндовитом, до этого лечила клензитом ц 5 месяцев но результата 0.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 20:08
Здравствуйте!
Добавьте результат общего тестостерона ?
Кожа - жирная , сухая ?