Маленький прыщик превращается в долгозаживащую ранку

Спрашивает: Max311
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне прошу Вас! Я уже год хожу по врачам дерматологам, все прописывают какие то мази и все. Опишу ситуацию с начала. Появляется маленькая точечка, порой даже не заметная сначала, на том месте где все чисто (будь то рука или нога, или с зади коленки) с красьненьким центром. Потом увеличивается в размерах, становится как язвочка что ли. Но не Мокнет, подсыхает, с верху почти черного цвета, через месяц проходит. (фото прилагаю) после них остается темная пигментация кожи. Еще пятна но просто красные появляются рядом потом краснеют не сильно, шелушатся и бледнеют (фото прилагается). После этих пигментация белая остается но не сильно выраженная. Очень переживаю что это и хочу вылечится. Мазал кремом Локоид, Акридерм ГК, Травакорт, БелоГент, Климатразол все это не помогает, я думаю это что то внутри (не просто лишай какой то а именно заболевание которое через кожу проявляется тоже), но какие анализы сдать не знаю уже (кровь моча - общий биохимия в норме, Гапатита С и ВИЧ нету, был обнаружен антиген Астралийский, вирус гепатита В, ДНК анализ показал отсутствие. То есть вроде бы носитель, сифилиса тоже нет.) чтоб узнать что это. Так же год назад (когда все это началось) изменилось мое сознание, или даже ощущение этого мира (как бы проще объяснить - выпиваешь алкоголь - вот и становишься пьяным, сознание поменялось, себя по другому чувствуешь, так вот у меня типо того же вроде как немножко пьяный, да и алкоголь уже действует по другому (ну опьянение не то, почти не пьянею, да и пить не люблю). Сигареты бросил полтора года назад курить. Выпиваю редко (хорошее пиво 0,5 раз в месяц - два за обедом плотным. Или бокал вина). Живу с девушкой год, у нее таких симптомов нету, гепатита тоже нету (секс без презерватива всегда у нас). Делал узи органов брюшной полости - все хорошо, МРТ головы и шеи - тоже нормально, узи сосудов шейного отдела - все хорошо, ФГДС - катаральный гастродуоденит, бывает побаливает живот. Сейчас лечу препаратами Де нол + омез и маалокс. Вот уже 2 неделю лечусь. Стало с желудком лучше, ттт. Спасибо заранее за ответы. Даже за то что прочитали уже спасибо. Врачам в наших больницах всего жтого не успеваю сказать, мазь выписали что подорое и иди отсюда, а я бы заплатил за соскоб за любой анализ и отблагодарил бы, я вылечится хочу а меня не лечат. Спасибо еще раз уважаемые доктора, спасибо за Ваш труд, за спасенные жизни.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:48
Добрый день

Пришлите фото
Max311 2017-01-31 12:51
Max311 2017-01-31 12:53
Вот которая темная долго заживает
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:54
А вы бак посев с самих ран сдавали?
Max311 2017-01-31 12:54
Еще
Max311 2017-01-31 12:55
Нет не сдавал, никто не предложил даже, я готов на все. Направьте меня на верный путь, как мне правильнее поступить.
Вот фото маленькой точечки. Только появилась, а будет как та что выше, красная красная с черной кркой сверху*(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:56
Биопсию вы не делали с патогистологическим исследование? Ведь этот метод 100% укажет на диагноз
Max311 2017-01-31 12:57
Биопсию этого прыщика? Это следует сделать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 13:04
Как только появляется новый тогда нужно делать биопсию