Демодекоз. Есть ли все таки лечение?

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня обнаружили Демодекоз. При чем нашли его только с 3его раза. 1 раз сдавала в кожвен, потом в платной клинике и снова в кож. Вен. Первые 2 были отрицательны, третий положительный. "Демодекоз гладкой кожи и ресничного края" как-то так звучал мой диагноз. У меня нет сильных высыпаний, есть пару прыщиков с жидкостью, но они маленькие, в основном у меня красные пятна, после новых средств обычно начиналась розацеа. Врач до демодекса назначала Розамет, Орнидазол, антигистаминные препараты, мне было легче. Но как-только заканчивала мазаться, все возвращалось. На данный момент врач прописала розекс, супрастин, умываться жидким дегтярным мылом, пару вет. Препаратов. На глаза блефогель 2. Но мне это все не сильно помогает. Высыпания усилились, как-будто разозлила я своих "соседей". Кожа вся шелушится.
Может быть Вы что-то посоветуете? Может ли соскоб положительный оказаться недостоверным? И надо ли посетить ещё врачей. Сделала развёрнутый анализ крови, немного увеличены лимфоциты, но гематолог сказал, что это незначительно, что у меня образцовый анализ. Прикрепляю фото до и сейчас немного подлечилась. Но после ночи снова высыпания.
Теги: демодекоз на глазах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:46
Добрый день.
Судя по фото и описанию вы наверно сильно пережгли кожу таким количеством препаратов.
А демодекс есть у всех если хорошо поискать)
Купите уход за кожей Азилак и пользуйтесь. А все остальное исключить
skama4ka 2016-02-18 22:03
Здравствуйте. Спасибо ответ. Но это лицо до применений мазей. А клеща у меня определили с помощью соскоба, с третьего раза. На данный момент переодически высыпает красными прыщами.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 22:05
Попробуйте серию Азилак она очень хорошая
Инна 2022-02-19 00:17
Здравствуйте, у меня высыпания ниже губ и на лбу что это может быть, 2 года назад у меня был обнаружен декометоз лечила трихополом и метронидазолом по значению врача дерматолога, сейчас опять высыпания.