Риск заражения сифилис

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В конце сентября 19.09 был незащенный ПА. Недели через 2 вскочил твёрдый прыщ на внутренней стороне губы, сейчас уже прошёл и сыпь на груди и спине. Сдавала кровь сдавала через 6 недель Вич, гепатит, сифилис (ифа Igm и Iggи рпр )
Сдавала в спид центре кровь на вич отрицательно, была в КВД показывала прыщ, объяснила ситуацию сказали воспаление какое-то. Сказала, что сдала анализы, отрицательно. Сейчас прошёл, но есть сыпь на груди. Была в Квд, выписали курс 10 дней против аллергии. Очень боюсь, что сифилис, но прошло 8 недель, анализы отрицательные. Беспокоит сыпь небольшая, белый налёт и белые прыщики на языке, болят глаза глаза. Ещё раз обратилась в КВД, сдала анализы через 9 недель после незащищенного ПА на сифилис МР и Ифа суммарно, ВИЧ. Все отрицательно. Подскажите, пожалуйста, сколько ещё сдавать анализы? Насколько достоверны на сроках 6,8,9 недель?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-24 13:13
Здравствуйте Марианна.

Проведенного обследования достаточно, что бы исключить у вас заражение сифилисом и ВИЧ.

Дальнейшего обследования не требуется.
Марианна 2021-11-24 15:22
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, может ли быть ещё на сроке 9 недель серонегативный период?