Ничего не беспокоит, но обнаружили ДНК трихомонаду

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Месяц назад сдала симофлор скрин. На днях мне сказали результаты. Обнаружены ДНК трихомонады и незначительный уровень уреоплазмы. Гениколог сказал срочно записаться к венерологу. Венеролог кроме 15 минутной беседы толком ничего не сказал. Гениколог назначила лечение. На просьбу сдать повторно анализ сказали что это бессмысленно, надо только лечить. А меня все равно мучает вопрос. Как долго она во мне или это свежее. Уже почти 9 месяцев как я пытаюсь забеременеть, но у меня не получается. Может быть это и есть причина того что у меня ничего не получается. У полового партнера оказывается есть ещё девушка. Лечение я ещё не начала. Если сдать анализ ещё раз могут ли мне ответить на вопрос как долго она во мне находиться. Это острое или уже хроническое. Как вообще понять кто виноват в этой беде. И на какие анализы мне отправить партнера и его новую пассию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-02 12:08
Здравствуйте , Ксения! Точно сказать свежее заражение или нет - невозможно. Трихомониаз и уреаплазма - требуют лечения обязательно (тем более если Вы планируете беременность или смену полового партнёра).

Партнеру сделать такой же анализ.

Также обследуйтесь на сифилис , ВИЧ и гепатиты.

Лечение проходят все половые партнёры одними лекарствами в один срок, независимо от результатов друг друга .

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля любые ПА с защитой.