Иммуноглобулины к хламидиям

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего полового партнёра обнаружили хронический хламидиоз и трихомонады. Хламидии и трихомонады выявлены в культуре клеток McCoy. ПЦР и РИФ ничего не выявил.
Я сдала кровь на иммуноглобулины M и G к хламидиям. Оба анализа отрицательные. Методом ПЦР трихомонады не выявлены.
Подскажите, пожалуйста, необходимы ли мне ещё какие-то дополнительные поиски инфекций? (культуральный способ у нас (в Беларуси) очень трудно доступен, запись за несколько месяцев).
Теги: иммуноглобулин хламидии, хламидии иммуноглобулины
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-17 23:44
Здравствуйте!
Нет.
Лечение Вы должны получать вместе с половым партнером.
Татьяна 2016-11-18 08:07
Здравствуйте. Уважаемая Алина Викторовна, правильно ли я поняла Ваш ответ, что анализы вообще никакие не нужны, просто принимать лекарства, даже если я ничем не заразилась? Но лекарства очень сильные, имеют ряд побочных действий, не нанесу ли я вред возможно здоровому организму только из-за перестраховки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 09:00
Это стандарт лечения - в венерологии лечатся двое, чтобы избежать пинг - понг инфекции.
Если не будет полипрагмазии в лечении, то - нет.
На момент лечения - ограничить половые контакты.
Татьяна 2016-11-18 13:10
Большое спасибо.