Хламидии, трихомонада, микоплазма, уреплазма

Спрашивает: НикаNika
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться. Анализ ПЦР показал наличие трихомонаы, хламидий, уреплазмы и микоплазму. Предыдущий партнёр здоров, опять же ПЦР анализ. Перерыв между партнерами был пол года, контактов не было, предыдущий партнёр не обращался к врачу последних 2 года. Настоящий партнёр сдавал анализы за неделю до нашего контакта - здоров. Сдал повторный анализ. Возможно ли что мой анализ ошибочный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-10 20:30
Здравствуйте, уреаплазма и микоплазма - это условно-патогенные микроорганизмы, лечение не требуется. Трихомонады методом пцр не смотрят, не информативно, очень часто ложноположительный результат. На хламидии проверьтесь еще раз после менструации через 2-3 дня.