Впч, уреаплазма

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, удалённая фиброаденома
Здравствуйте, у меня воспаление, обнаружили впч и уреаплазму, причём впч год назад был не онкогенного типа, в этом году-в одной лаборатории-52 типа, а в другой-16,31,33,35,52,58типов.
1. В чем причина таких разных результатов?
Г. сеачала получила воспаление, уреаплазму забудем сказала, если не планируем беременность
2. это так? Уреаплазму можно не лечить, если не планирую беременность?
Сегодня прописала: ликопид10мг 1т×1р. д 10дн, Регулон3 курса с перерывами по7 дней, Триовит 1т×1р. д 1мес, Гроприносин 2т×3р. д 20дн., фолиевую кислоту 0,5мг в сутки(если планирую берем)
3. зачем мне регулон, что этим лечить собирается она мне?
И вообще Г. сказал для планирования берем. Нет никаких проблем, как только соберусь, вылечим уреаплазму и можно Б.
4. Так ли это? Как же Впч?
Еще. Цитология чистая, шейка чистая. Спасибо
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-19 17:36
Здравствуйте, Заира!

  1. Возможно Вы инфицировались новыми типами ВПЧ недавно
  2. Если нет жалоб не планируется беременность нет смены постоянного полового партнёра можно не лечить
  3. Ни один из препаратов не подходит для лечения уреаплазмы и впч / не имеют доказанной эффективности пустышки!
  4. Я не поняла планируете вы беременность или нет?