Планируется беременность, хр цервицит, гинекологический мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте. При очередном посещении гинеколога был поставлен диагноз хронический цервицит, и на приёме было сразу сказано что планируется беременность. Жалоб на какие то боли или на выделения с неприятным запахом не было, выделения были белыми густоватыми в умеренном количестве за день без запаха. Врач взяла мазки. А через несколько дней позвонили и сказали срочно прийти на приём. Сказали что в анализе восполение, лейкоцитов много, атипичные клетки, иппп нет. Назначили сдать анлизы на ВПЧ- все виды, хламидиоз и уреаплазмоз, и препараты юнидокс-солютаб, метранидазол в таблетках и в лечебном кабинете тампоны с метронидозолом. Лечение начала в день после сдачи анализов. Результат анализа - впч не обнаружено, хламидиоз не обнар., уреаплазма urealyticum не обнар, уреаплазма parvum менее 10^4 копий в пробе. Все лекарства пропила, пришла опять на приём, врач взяла анализы, и опять результат плохой. Сделали биопсию - результат подозрение на впч и хроническое воспаление, но врач сказала что раз анализы на впч все отрицательные, остаётся только хроническое воспаление. После взятия биопсии назначили свечи депантол (плохо помню название) , а потом генферон. Выделений стало меньше, чем было до лечения. Несколько раз делала узи - все в норме. Врач сказала пересдать анализ на уреаплазму, посмотреть вылечили или нет. Пересдала - уреаплазма parvum менее 10^4 копий в пробе, получается что не вылечили? И сдала ещё гинекологический мазок (фото)
1. Что означает такой анализ?
2. Можно ли проставить свечи Тержинан, а потом заселить хорошей флорой Ацилактом?
3. Или может какое другое лечение необходимо?
4. Как такие анализы могут повлиять на наступление беременности?
5. Можно ли вообще забеременеть с таким заболеванием и анализами?
Очень хотим ребёночка
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-01 17:14
Здравствуйте.1. Картина цервицита на фоне баквагиноза. 2. Нет. Так нельзя. Для начала необходимо дообследование для понимания, чем именно вызван баквагиноз. 4. Я не рекомендую на них планировать. 5. Да, после лечения
Платная консультация
Елена 2019-12-01 18:22
Скажите, пожалуйста, в чём именно заключается дообследование, какие анализы нужно будет сделать? Спасибо.