Лечение впч и уреаплазмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Для подготовки к беременности пошла на прием к гинекологу, не осмотре сказала, что все отлично и взяла мазок. Мазок показал воспаление и она направила сдавать на инфекции. Пришли результаты и они показали наличие уреаплазмы 6.2х10*3 и впч 16 4.6х 10*4 0,12 и 39 6.7х10*3 0,02. Пришла к врачу она назначила нам с мужем антибиотики 10 дней, а мне свечи 2 раза в день месяц цервикон-дин, гропригосин 28 дней 3 раза в день. И как закончу лечения и пройдёт еще месяц к ней снова на прием на кольпоскопию. Прошла лечение и спустя месяц пошла на прием. Кольпоскопия в норме. Взяла мазок, и я снова отдала в лабораторию на проверку тех же вирусов. Сегодня пришли результаты и снова эти вирусы присутствуют, но изменились данные. Уреаплазма 5.0х10*4, Впч 16 3.1х10*4 0,41. впч 39 5,8х10*4. 0,76. Прошу подсказать требуется ли лечение? Симптомов нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-19 14:57
Здравствуйте! Ситуация немного ухудшилась. Если есть жалобы, то лечение нужно
Платная консультация
Анна 2023-01-19 15:22
Вообще жалоб нет никаких, проверялась с целью подготовки к беременности. Увидели инфекцию назначили лечение. И сейчас по прежнему жалоб нет и визуальных проявлений тоже нет, при кольпоскопии ничего не увидели. Но врач говорила, что если будет снова положительный результат, то будем дальше лечиться. Нельзя планировать беременность при таких показателях? И подскажите пожалуйста почему ухудшилась ситуация после лечения, так может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-19 21:20
Перед беременностью лучше пролечиться. Вероятно не чувствительные препараты были