Беременность при впч у мужа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в январе 2018 года лечились с мужем от впч, были наросты. У него обнаружили 31 тип, у меня 16. Лечились уколами Панавир и таблетки изопринозин, у меня все наросты пропали сами и в сентябре анализ показал что нету вируса.
Муж после лечился еще 2 курса изопринозина, безрезультатно. В 2019году в апреле снова прижгли все наросты и лечили Аллокин-альфа и изопринозин, после сказали сдать анализ в июле. Сдали анализ в июле показал 5.4Lg, с прошлого анализа уменьшилось на 1. Назначили еще изопринозин и сказали сдать через 2 месяца. Сейчас сдали анализ и вот что показало.
Скажите пожалуйста, можно ли нам планировать беременность? А то давно уже предохраняемся только. Боюсь не заразит ли меня снова. Я неделю назад сдавала снова впч на все типы и все отрицательные, но на шейке матки эктопия имеется.
Результаты мужа последние прикрепляю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 17:46
Здравствуйте Валерия.

ВПЧ не влияет на зачатие и течение беременности.

Можно планировать беременность.
Валерия 2019-08-29 19:18
Михаил Владимирович, а он может же меня повторно заразить при планировании так ведь? Если заново произойдет заражение для меня в период беременности нет никаких рисков? Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 19:39
ВПЧ не несет рисков для беременности.

Снова Вас муж не заразит. Если Ваша иммунная система подавила вирус, то она не допустит нового заражения.
Валерия 2019-08-29 19:48
Спасибо вам большое! Здоровья вам!