Вирус папиллому человека

Спрашивает: Армин
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Переболела туберкулезом
Здравствуйте, у меня начались выделения. Сдала анализы и выявили: уреаплазму, гарденеллу, цитомегаловирус, вчп (но не 16 и 18). Позже появились папилломы в преддвериях влагалища. Сделали кольпоскопию- гинеколог видит эрозию шейки матки. Сдала анализы на онкоцитологию- в клетках представлены нейтрофилы и в микрофлоре умеренно преобладают палочки и в заключении пишут нет интраэпителиальных поражений или злокачеств. Воспаление!
Пропила: далацин, ротабиотик, полиоксидоний, макромицин, лацидофил, энтерожермин, гроприносин, свечи гинекс и виферон и во влагалище эпиген.
сдала повторно анализы показывают: уреаплазма, цитомегаловирус и вчп. Ушла только гарденелла. Папилломы так и не ушли, пойду удалять лазером.
Скажите пожалуйства, как лечиться. Сил уже нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-12 15:08
Здравствуйте, Армин!

Эффективного лечения впч (вируса) - не существует. Всё препараты, которые назначаются якобы с этой целью - - - не имеют доказанной эффективности = пустышка!

ВПЧ уходит самостоятельно из организма со временем!

Остроконечные кондиломы нужно обязательно удалить лазером или сургитроном (электрокоагуляция), или жидким азотом!

Уреаплазма это условный патоген. Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра или смене постоянного полового партнёра или планировании беременности!

Лечение уреаплазмы это приём антибиотика.

Цитомегаловирус не нужно лечить и искать! Он пройдёт самостоятельно со временем.