Кондиломы. Планирование беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 года назад лечилась от впч, изопринозином, после прошедшего курса кондиломы прошли сами. Муж так же лечился и удалял наросты. Спустя 2 года снова увидела какие то 2 бугорочка, подумала что впч и пошла к гинекологу, своего участного гинеколога не оказалось, принимала молодая девушка, доверия мало. Сказала что это кондиломы и нужно лечить, назначила изопринозин 1 мес и ацикловир 10 дней, курс прошла. Прошёл месяц, но они не меньше, не больше не стали. Вот уже как 4 месяца после того как появились такими же и остались. В прошлый раз даже во время лечения они увиличивались и разрастались, а в этот раз нет. 1) Скажите, пожалуйста, по фото похожи ли на кондиломы или это что то другое?
2) если кондиломы то обязательно ли удалять, хотели с мужем с этого цикла планировать беременность, тк все анализы в норме, обследовались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 11:50
Здравствуйте!
  1. Да, это кандилломы
  2. Планировать беременность можно
Платная консультация
Алия 2020-02-05 16:39
1) Скажите, пожалуйста, никаких рисков эти кондиломы для меня в период беременности не несут?
2) Если при беременности они разрастутся их удалят да?
3) они не будут показаниям для КС?
Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 17:24
  1. Не несут
  2. Да можно
  3. Нет не будут
Платная консультация
Алия 2020-02-05 17:27
Спасибо вам огромное!