Удаление кондиломы при планировании беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У мужа кондилома в уздечке внутри, удалял уже 2 раза. Планируем беременность. Кондилома неактивна, не растет, не тревожит уже полгода. Пока удалять не хочет. У меня нет проявлений (вирус есть). Обязательно ли её удалять мужу, чтобы мне забеременеть. Мы предохраняемся презервативом. Или всё таки нарост нужно ему удалить?
Теги: планирование беременности, кондилома, удаление кондиломы, кондиломы и планирование беременности, удаление кондилом при планировании беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-21 22:18
здравствуйте! Кондилома мужа никак не повлияет на будущую беременность, поскольку вы уже инфицированы.
p. S. Будьте здоровы!