Планирование беременности. Кондиломы

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,2 года назад лечилась от впч, изопринозином, после прошедшего курса кондиломы прошли сами. Муж так же лечился и удалял наросты. Спустя 2 года снова увидела какие то 2 бугорочка, подумала что впч и пошла к гинекологу, своего участного гинеколога не оказалось, принимала молодая девушка, доверия мало. Сказала что это кондиломы и нужно лечить, назначила изопринозин 1 мес и ацикловир 10 дней, курс прошла. Прошёл месяц, но они не меньше, не больше не стали. Вот уже как 4 месяца после того как появились такими же и остались. В прошлый раз даже во время лечения они увиличивались и разрастались, а в этот раз нет.
1) Скажите, пожалуйста, по фото похожи ли на кондиломы или это что то другое?
2) если кондиломы то обязательно ли удалять, хотели с мужем с этого цикла планировать беременность, тк все анализы в норме, обследовались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 20:06
Добрый день.
1. На фото я у вас не вижу кондилом.
2. Если бы были, то лучше удалить перед планированием беременности.