ВПЧ 16 при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с мужем не предохраняемся, и беременность не наступает. В чем может быть причина, у меня была эрозия шейки матки, мне ее лечили, уже прошло много времени как все прошло, был вирус папиллома человека 16 тип, пила таблетки. Вообще ВПЧ мешает беременности? Что-то меня пугает, столько много половых актов незащищенных и беременности все нет.
Теги: планирование беременности при впч, впч 16 и планирование беременности, планирование беременности при впч 16, впч 16 планирование беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 13:04
Здравствуйте! Если Вы оба здоровы, то здоровые пары имеют право бить тревогу и подозревать бесплодие через 1 год регулярной половой жизни без контрацепции. Если год уже прошел, то Вам необходимо обследоваться- урогенитальные инфекции, ИППП, гормональный профиль, УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 15:30
П. С. ВПЧ абсолютно не мешает наступлению беременности