Планирование беременности при впч и уреаплазме

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность, гинеколог назначила ультразвук с гидрокоризоном, галавит ректально и тампоны с димиксидом. После этого фоливую 400 и дюфастон с 12 по 25 д. ц.
У мужа ВПЧ А9, уреаплазмы, ему назначили лечение. У меня колькоскопия отклонений не выявила - нужна ли мне какая-то профилактика на данном этапе? Может быть анализы дополнительные на ВПЧ и уреаплазмы?
Гинеколог сказала делать колькоскопию каждые полгода, что бы предотвратить прявление рака. Как сдажется на развитии плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 10:29
Добрый день, Ксения.

Если у вас количество уреаплазмы больше нормы, то конечно вам необходимо лечение. Рекомендовал бы вам сдать количественный ПЦР на уреаплазму с антибиотикограмму.
Платная консультация
Ксюша 2017-05-17 10:39
Спасибо, ранее с этим же партнером была замершая беременнось. Возможно что именно уреаплазмы и ВПЧ ее вызвали? И может быть что из-за этого не можем забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 12:04
Возможно, но в данном случае скорее всего этому могла способствовать именно уреаплазма.