Эрозия при планировании беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Мне 24 года, с мужем планируем беременность. Уже лет 5 есть эрозия, сдавала мазок на 28 день цикла - лейкоциты 10-15, среда кокковая, никаких инфекций, впч не обнаружено. Узи все в норме. Сейчас жду онкоцитологию и анализ крови. Подскажите, как это лечить,, я смогу забеременеть с эрозией или нужно лечить? Как лечить кокковую среду, сколько времени занимает лечение? Очень переживаю. Заранее спасибо
Теги: эрозия шейки матки, планирование беременности, лечение эрозии при планировании беременности, эррозия при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-15 20:38
Здравствуйте! Эрозия не является причиной бесплодия и вобще проблемой для планирования беременности. Судя по результатам вашего мазка, беспокоиться особо не о чем. Необходима санация влагалища, скорее даже с профилактической целью. А эрозию можно подлечить и после родов при помощи таких методов, как диатермокоагуляция, крио-, лазеротерапии и т. Д. До родов данными методами пользоваться не стоит, поскольку есть риск рубцовой деформации шейки матки, что может затруднить роды естественным путём.
p. S. Будьте здоровы!