Планирование беременности при кислой среде во влагалище

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. С мужем хотим ребенка. Прожив два года я забеременела, но 25.08.16 года была замершая беременность, двойня.,на сроке 9 недель. Пропила противозачаточные таблетки 6 месяцев, обследовалась, разрешил гинеколог беременеть, следом 6 месяцев дюфастон, беременность не наступила. Может ли причиной быть кислая среда влагалища? И может ли нам помочь гель Актиферт, или спринцевание содой или ромашкой? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого. Кислая среда влагалища не может вызывать бесплодие. Но воспалительный процесс во влагалище может мешать забеременеть. Без анализов нельзя ничего принимать, сначало вам следует дообследоваться
Платная консультация
Ольга 2016-10-21 09:03
Добрый день. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, у меня вообще нет никаких выделений, это нормально? И еще скажите пожалуйста как распознать есть ли воспалительные процессы, если я чувствую себя хорошо, только по анализам? Заранее спасибо
Ольга 2016-10-21 11:41
Хотелось бы узнать мнение ваше, как специалиста о геле "Актиферт", правда ли он помогает помочь забеременеть или это просто реклама в интернете? Заранее спасибо огромное. Хорошего дня вам.
Добрый день, если воспалительный процесс у вас уже длительное время присутствует, то вы его можете не ощущать, для этого и нужно один раз в год проходить мед осмотр и сдавать мазки, даже если ничего не беспокоит. Актиферт действительно может помочь забеременеть, но его действие не доказано
Платная консультация
Ольга 2016-10-21 16:16
Спасибо огромное за ответ. После отмены противозачаточных таблеток 6 месяцев, были сданы все мазки в том числе и на ИППП, все хорошо, поэтому было разрешено беременеть. На протяжение 6 месяцев стараний забеременеть, был воспален мочевой. Пролечила. Мог он дать последствия. И теперь не получается забеременеть? Женская консультация, где наблюдалась, теперь отправляет в "центр планирования семьи и репруктологии", так как не получись забеременеть. Не знаю с чего начать теперь, поэтому и думала о "Актиферте2ии о спринцевании ромашкой или содой, очень уж хочется родить малыша. Если что-то посоветуете, буду признательна. Просто руки уже опускаются.
Основная причина бесплодия это воспалительный процесс во влагалище и органах малого таза, поэтому мазок, который вы сдавали был полгода назад, вам следует перездать микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму также сдайте еще раз
Платная консультация
Ольга 2016-10-22 14:42
Спасибо огромное за помощь.