Gardnerella vaginalis в мазке, планирование беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала мазок ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб он положительный. Что это за болезнь и опасна она для дальнейшего планирование беременности. Как её лечить и чем? Пожалуйста скажите мы с мужем очень переживаем что это серьезно.
9 ответов
Заболевание, вызванное гарднереллой вагиналис, называется - бактериальный вагиноз. Это условнопатогенный микроорганизм, который в норме присутствует у всех женщин в небольшом количестве, только когда его концентрация превышает норму и появляются жалобы надо лечится вместе с партнером. Опасно во время беременности, так как может вызвать преждевременные роды о инфицировать околоплодные воды, вызвать преждевременное отхождение вод. Лечиться препаратами метронидазола или орнидазола с использованием наружных средств (свечи, крем). Курс - 10 дней. На время лечения половой покой.
Светлана 2015-11-04 14:27
Спасибо за ответ. А от этого заболевание может быть эрозия шейки маки? В дальнейшем когда вылечишься можно планировать беременность?
Светлана Врач написал на правление анализ крови ПМП это на что скажите пожалуйста?
катерина 2016-03-22 02:10
Здравствуйте! Получила анализы и в результатах обнаружено
Ureaplasma species 1x10*3 ГE/мл
Gardnerella vaginalis 5x10*2 ГE/мл
Стоит ли паниковать? Нужно ли лечится мне и мужу? И какие за собой несут последствия эти показатели? Жду вашего ответа! За ранее спасибо!
Ureaplasma species 1x10*3 ГE/мл
Gardnerella vaginalis 5x10*2 ГE/мл
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2019-12-27 03:42
Здравствуйте. Сдавала анализы на Gardnerella vaginalis, результат показал 10 6.5. Врач назначил лечение на 10 дней, которое я приняла, прошло 10 дней после лечения. Сдала повторно анализ - результат показал 10 6.3. Что это значит, нужно еще лечение или нет. Заранее спасибо! Жду ответа.