Планирование беременности и ентерококк
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит
Добрый вечер. Хотела бы к вам обратится за помощью.
Ситуация: пол года назад был выкидыш (6неделя), сейчас я очень переживаю за следующую попытку. Муж обследован, всё хорошо. Была инфекция, пролечил её дважды, но спустя 1месяц появляется ентерококк фекалис(его и лечили 2-ды). Врач говорит, что ничего страшного и это транзитный агент. Можно планировать, а мой гинеколог говорит "надо лечить". Какого ваше мнение? Из хронического у мужа простатит (сейчас всё хорошо. И спокойно, но беспокоит ентерококк в сперме) Возраст мужа 31год. Анализ прилагаю. Врач сказал планировать смело, т. к лечение пройдено и перерыв после антибиотиков сделан. Но решили сами сдать ещё раз в лаборатории и результат таков.
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Это действительно условный патоген в нормальной концентрации. Нужно видеть спермограмму и общий мазок