Проконсультируйте пожалуйста, нашли впч 68 типа и уреоплазму в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пришла в Инвитро 2 недели назад к гинекологу. Гинеколог посмотрела и сказала что она видит что у меня небольшая эрозия и сказала что её пока лечить не нужно. Сказала что как она видит кроме небольшой эрозии там всё в норме и не стоит переживать, но предложила мне коспольскопию сделать, но я её сделаю на следующем приёме. Я сказала что с мужем планируем ребёнка и хочу сдать анализы. Она взяла у меня мазки на все типы впч и так же на скрытые инфекции. Ну и вот. Анализы готовы. Про впч я не удивилась с анализвми. Я подозревала, но не была уверена. Нашли из всех типов впч 68 типа и он высокоонкогенный считается. Если есть у меня, то и у мужа значит он есть и это нужно лечить. Так же удивил анализ на скрытые инф. Нашли уреоплазму и что-то ещё. Собираюсь повторно идти к гинекологу и мужа на приём хочу записать к урологу. Гинеколог так же посоветовала на онкомаркеры сдать и тоже буду сдавать. Я в растройстве (не знаю как это всё мне и мужу скажут лечить. Прочитала про уреоплазму и что бесплодие бывает и т. д. Симптомов нет не у меня не у мужа. Иногда цистит появляется временами у меня редко и выпиваю Монурал и сразу проходит. Подскажите, чтр значат мои анализы? Я не очень разобралась. Половых партнёров у меня было всего 2. Мой первый мч в 18 лет и потом мы расстались. И вот сейчас мой муж и у нас разница почти в 10 лет. Не понимаю что от куда. Знаю что муж не проверялся на такие инфекции никогда, а у мужского врача был наверно перед армией только. Вот сейчас придётся и ему обследоваться и лечиться. Муж был женат до меня 1 раз и с женой бывшей 4 года прожил, а до неё иногда были интимные отношения с другими женщинами. По уреплазме у меня вообще нет никаких ощущений и у мужа. Ничего не беспокоит, запаха нет, выделения у меня как бы в норме и мочеспускания не болезненные. Про небольшую эрозию я тоже не знала, но я вот хочу её заморозить и с впч не знаю тоже. Вроде нет попилом и кандиом на половых огранах. А при 68 типе они могут не появлятся на пол. Ор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 06:41
Добрый день.
Учитывая наличие эрозии шейки матки вам необходимо лечить ВПЧ.
Если бы не было клинических проявлений вируса, то можно было бы и не лечить, он зачастую сам проходит в течении года.
Относительно уреаплазмы, то она в допустимом количестве и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Но у вас помимо уреаплазмы есть гарднереллы в большом количестве.
Вот их лучше пролечить.
Платная консультация
Ольга 2019-05-03 08:16
Подскажите, а гарднерелла долго лечится, как проявляется и ведёт ли к бесплодию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 08:37
Не долго, зачастую жалобы на выделения и запах.
Может привести если не лечить.
Платная консультация
Ольга 2019-05-03 08:50
Выделений и запаха нет. Не беспокоит вообще ничего. Никогда не было никаких болей и выделений. Думала что кроме впч нет ничего. Подозревала что впч есть потому что папиломки есть маленькие в некоторых местах, это изгиб локтя, возле подмышки и рядом с грудью. А уреоплазма с гарднереллой и впч 68 типа с небольшой эрозией могут к бесплодию привезти? Очень переживаю. Первый раз с мужем с таким столкнулись. Ничего не беспокоило не меня не мужа и тут такое. А хотим детей. И хотелось бы узнать. Можно ли до родов и беременности или во время беременности заморозить эрозию? Говорят что до родов лучше не лечить т. к рожать потом будет ещё больнее и лучше лечить позже, но мне гинеколог сказала что пока лучше её наблюдать и пока не лечить. Вот 7 мая снова на приём и кольпоскопию записалась. Переживаю очень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 09:29
Все зависит от результатов кольпоскопии и цитологии.
Если будут обнаружены серьезные проблемы, то необходимо будет лечение до родов.
Относительно инфекций, то на данный момент опаснее всего это гарднереллы.
Платная консультация
Ольга 2019-05-03 09:35
Поняла. Спасибо вам большое за консультацию!)