Планирование беременности после лечения диклофенаком

Спрашивает: Дарья Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую в этом цикле беременность(сейчас 10 дмц) , но в середине февраля закончила лечиться свечами Дикловит(10 дней по 1 свече на ночь) плюс Генферон от аднексита. Достаточно ли времени прошло после окончания лечения или нужно ждать еще для планирования? Очень боюсь, что лекарства могут негативно сказаться на ребенке. Сейчас идет 3й цикл после цикла, в котором лечилась
Теги: диклофенак при планировании беременности, диклофенак при планировании беременности мужчине, диклофенак и планирование беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Времени прошло достаточно, не переживайте. При планировании беременность обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сутки. Прием данного препарата необходимо будет продолжить после наступления беременности до 12 недель