Кондилома при беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли удалять кондилому при беременности, срок 26 недель, и не отразиться это на ребенке (наркоз, лазер) врач сказала что если не удалить то она передастся ребенку, и откуда она появляеться? Знаю что при половом акте... Муж у меня первый, это может как то из за этого? Он говорит что у него ничего нет.. Расскажите о ней поподробнее пожалуйста.. И если удалить мне ее то какая вероятность что она снова не появиться??

Спасибо!
Теги: можно ли удалять бородавки при беременности, можно ли удалять кондиломы при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-07-11 21:18
Здравствуйте! Кондиломы- образования, вызванные ВПЧ (вирус папилломы человека), передающиеся контактным путём (от больного человека). При беременности активность его возрастает в связи с изменившиемся гормональным фоном. Лечить кондиломы необходимо, причём как хирургическим путём (т. Е. Их удалить), так и пройти курс противовоспалительной и противовирусной терапии во избежании инфицирования малыша.
p. S. Будьте здоровы!!!