Герпес HSV 1 IgG

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила результаты анализов на маркеры инфекций HSV 1 IgG положительный 114.9 Имеются кандиломы на половых органах которые после прежигания солкодермом(2раза) не отвалились. Если можете, расскажите что-то по этому поводу. И как расшифровать результат. Огромное спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:08
Здравствуйте! Герпес и кондиломы не имею никакой связи. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. К герпесу у Вас иммунитет, лечение не нужно. А вот кондиломы нужно удалить. Их вызывает ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.