Обнаружены Кондиломы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Елена Викторовна! При приёме врач обнаружил кондиломы. Сдала анализы, обнаружили уреаплазму уреалитикум и гарднереллу, впч не нашли! Сдавал анализы муж, у него аналогично. Не понимаю, откуда взялись эти кондиломы, если впч не нашли. Необходимо ли их удалять? Детей ещё нет, планирую через год беременность. Возможны ли после их удаления осложнения или рецидивы?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 15:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Тамара 2019-10-03 15:54
1. Не понимаю, откуда могли появиться кондиломы учитывая, что впч не обнаружили?
2. Необходимо ли их удалять? Детей ещё нет, планирую через год беременность. 3. Возможны ли после их удаления осложнения или рецидивы?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-03 16:10
1. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия).
2. Если мешают - да.
3. Редко. Тем более, ВПЧ нет