Рецедив молочницы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В этом году была молочница три раза. После лечения второй сдавала анализы на иппп, ничего не обнаружили, в том числе и молочницу. Три недели назад, началась третья молочница. Раньше вообще никогда не было. Все три появлялись через несколько дней после ПА, защищенного. Пролечила в этот раз самостоятельно, начались месячные, вроде после них было все в порядке. Вчера заметила, что появилось покраснение, от клитора до входа во влагалище. Дискомфорта особого нет, иногда пощипывает, но очень редко. Зуда нет. Выделения белые жидкие без запаха, но кисловатые на вкус. Такие выделения начались в этом году, из-за них подумала, что молочница, много врачей посетила, сдавала анализы на иппп, все чисто, сказали, что это норма. Они не обильные, но раз-два раза в день просто ленёт. Как будто месячные. Скажите, что это может быть? Сейчас опять молочница началась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 20:21
Добрый день.
Вероятнее всего вы просто недолечиваете молочницу до конца.
Рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Платная консультация
Лена 2020-10-07 20:25
Я долечила второй раз, сдавала анализы фемофлор скрин, молочницы не показал, результаты были в норме. И сейчас опять была. И именно после ПА. Я веду не активную половую жизнь, поэтому могу с уверенностью говорить. Партнёр один, всегда предохраняемся. Раньше все было в порядке. Но как-то в этом году началось такое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-11 14:25
К сожалению молочница может повторяться.
Выполните пожалуйста мои рекомендации.