Фемофлор скрин при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель, месяц назад при сдаче бак посева обнаружили энтерококк, умеренный рост, но симптомов не было. Позже по ощущениям появилась молочница, но мой доктор сказала, что это от энтерокока и назначила флуомизин. Через неделю снова возникли выделения и зуд, снова флуомизин, становится лучше, но вот опять те же симптомы, теперь уже назначают ампициллин на 10 дней. Я решила сдать фемофлор, потому что уверена, что это молочница и мы лечим не то, что нужно. Результаты прикрепляю, обнаружена кандида. Подскажите, ещё обнаружена бактерия, ее нужно лечить? И что лучше в лечении от молочницы на моем сроке?
И на будущее, стоит ли делать бак посев, если есть неприятные симптомы, или лучше фемофлор?
Буду благодарна за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 11:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2020-03-31 13:47
Извините, не увидела
. 1 Каким препаратом лучше пролечить молочницу на сроке 20 недель беременности?
2 Обнаружена бактерия, ее нужно лечить?
3 В дальнейшем какой лучше анализ делать - бак посев или фемофлор скрин при жалобах на выделения и зуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 14:02
1. Марина, все предметные назначения - в режиме приватных и индивидуальных консультаций на сайте.
2. У Вас обращает на себя внимание только кандида.
3. Если есть финансовая возможность - лучше Фемофлор
Платная консультация
Марина 2020-03-31 14:04
Спасибо большое за ответ!