Воспаление мочевого?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит в стадии лекарственной компенсации.
Добрый день! 9 мес назад с помощью кесарева сечения я родила двойню. После выписки постоянно беспокоило небольшое жжение после мочеиспускания и подмывания. Осмотр гинеколога и мазок показал сильное нарушение микрофлоры влагалища. Пролечено дважды свечами Метилурацил и свечи с Лактобактериями. Последние анализы хорошие. Жжение прошло. Но примерно три месяца назад появились частые позывы к мочеиспусканию. Причем просто как ощущение наполненности мочевого. А мочусь помалу. Месяц назад начался сильный зуд и боль внизу живота. Прошла УЗИ матрки и яичников все в норме. Сдала мазок на молочницу - отрицательный. При осмотре гинеколог сказала, что уретра красная. Надо сдать мочу. Моча, сданная в районной поликлинике пришла стерильная. Врач все же назначила Тержинан и после первого же применения все прошло. Через пару недель появился уже не зуд, а сильное жжение после мочеиспускания и опять боль внизу живота. Я сдала уже мочу в платной клинике и сделала УЗИ почек и мочевого пузыря. В почках немного песок. Мочевой воспален. После мочеиспуспускания моча не остается. Анализ показал плотность 1,028 при норме 1,005-1,025, лейкоциты 24,9 при норме 0-11,9, бактерии 1215 10е4/мл при норме 0-10. Сдала мочу в баклабораторию, чтобы узнать вид бактерий и чувствительность к антибиотику, анализ отрицательный, бактерий не обнаружено. Помогите пожалуйста понять что просходит с моим мочевым, может ли быть такое, что в общем анализе бактерии есть, а в лаборатории не высеялись. Сейчас принимаю Цистон - по назначениею узиста, мог ли он вылечить бактерии? При мочеиспускании по прежнему печет, но не сильно. К врачу - урологу на прием никак не могу записаться, если же запись и есть, то на то время, когда не с кем оставить детей. Кормлю грудью. Есть предположение, что при операции поранили катетером уретру, оттого и начались все проблемы. Подскажите пожалуйста лечение. Заранее благодарю.
Теги: красная уретра
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-02 08:30
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с Вашим гинекологом о возможном назначении уросептиков, например, монурал 3г однократно через день.