Хр. Простатит вызван инфекцией

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучаюсь уже 4 месяца с болями в паху в промежности, мазки сдавал и пцр андрофлор и общий, все анализы какие положено все было в норме. Сдал секрет простаты не посевом, нашли воспаление поставили диагноз синдром хронической тазовой боли- хронический простатит назначили Лечение антибиотики, сказали простатит вызван инфекцией а какой не понятно. Выписали левофлоксацин, корнам, канефрон, и свечи Витапрост и Оки с чередование на месяц. Я пролечился эффекта ноль. Подскажите возможно что не правильно подобран антибиотик так как не сдавал анализы на бак посевы? Пока у уролога не был на очном приеме после лечения, но урологи в интернете мне подсказали что нужно сдать сперму на бак посев, секрет простаты на бак посев и если понадобится в крайнем случае мочу, на фоне что может быть ещё в мочевом пузыре инфекции. Подскажите когда лучше сдать эти все анализы на бакпосевы после последнего приема антибиотика через какое время? И подскажите какое самое эффективное, может есть какой то анализ на посев который можно и щас сдать, просто ждать 2-3 недели очень мучительно и вчера только закончил пить антибиотики, слышал что нужно время чтобы сдавать анализы на посевы. И как они вабще эффективны? Покажут ли они мою проблему или нет, если у меня простатит вызван инфекцией? Ответьте пожалуйста на все вопросы которые я написал, устал мучаться с этой болячкой. Вам крепкого здоровья и спасибо заранее.
Добавлен: 5 апреля 2020 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 11:37
Да, посев спермы нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания лечения. Должны показать
Платная консультация
Артём 2020-04-05 17:26
Понял, а ещё хотел спросить вот этот курс который я выше написал он вабще не сколько не помог то есть я так понимаю основной препарат это значит антибиотик- левофлоксацин, то есть он не подошёл и устойчив к инфекции я правильно понимаю? И поскажите можно ли что нибудь в ближайшее время сдать какие нибудь анализы, а то чтобы сдать посевы нужно ждать не меньше 2 недель, а мне тяжело. Ещё и не какие обезболивающие не помогают. Подскажите может стоит ещё сделать ТрУЗИ предстательной железы? Будет ли от него ли эффект, или не стоит деньги тратит, и подождать время после антибиотиков и сдать посевы. Ответьте пожалуйста на все вопросы, спасибо за ранее.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 18:20
Дело может быть не в антибиотики. Просто часто такие формы простатита длительно протекают с болевым синдромом. ТРУЗИ можете сделать. Можно сдать еще секрет простаты и общий мазок в ближайшую неделю.
Платная консультация
Артём 2020-04-05 18:23
Хорошо, понимаю что секрет простаты можно повторно сдать, а общий мазок зачем подскажите?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 18:57
Чтобы исключить воспаление в уретре
Платная консультация
Артём 2020-04-05 19:06
Хорошо, а вы выше написали что значит может очень долго протекать болевой синдром, он может и на протяжнее многи лет может болет я слышал, но должна же причина из-за чего это все или как?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 19:17
Причину не всегда можно определить, когда анализы в норме.
Платная консультация
Артём 2020-04-05 20:19
Я вас услышал, а подскажите может знаете что можно пропить не из антибиотиков может бады какие то или ещё что то? Или может есть хорошие народные средства в качестве профилактики
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-05 21:51
Сдайте вначале анализы. Потом могу дать рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
Артём 2020-04-07 11:23
Здравствуйте Доктор ещё раз, я все по своей проблеме описанная выше. Сегодня сделал трузи сейчас загружу результаты. Признаки варикоза органов малого таза, вены расширены. Почитайте пожалуйста извеняюсь что от руки написано это просто у нас клиника такая. Клиника хорошая а печатать не могут. Ответьте пожалуйста спасибо за ранее.
Артём 2020-04-07 11:31
Вот в очень хорошем качестве
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-07 15:21
Да, ваши жалобы могут быть связаны с варикозным расширен вен. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64. Или очно посетите уролога
Платная консультация
Артём 2020-04-07 16:11
Хорошо, а вы прочитали описание? Просто почему спрашиваю потому что может что то не поняли из-за почерка написаного в ручную, у нас такая клиника просто. Не печатают. Подскажите если вы все прочитали правильно, то не нужна ли мне не какая операция на фоне варикозного расширения? Это можно препаратами вылечит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-07 16:43
Да, я прочитал. Для начала нужно пробовать препаратами, потому что это но 100% возможная причина вашей проблемы. Если препараты будут помогать-тогда можно предполагать эффект и от операции
Платная консультация
Артём 2020-04-07 16:46
Понял, но то есть операция не исключается? Я просто поэтому и спрашиваю возможно ли обойтись без хирургического вмешательства в моей проблеме
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-07 20:48
Это покажет время. Возможно удастся решить проблему консервативным путем