Застойный прстатит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит и геморой
Здравствуйте, Диагноз застойный простатит, есть геморой. Простата имеет нормальный размер и нет позывов в туалет. Хожу в туалет как обычно. Но все болит при долгом сидении на стуле, в паху и в пояснице. Делаю кегеля и другие упражнения, немного помогает. Постоянного партнера нет, и после занятия онанизмом начинает болеть в заднем проходе и в промежности, слабая эрекция. Сперма вытекает слабо и каплями. Вопрос такой. Может ли быть причиной застойного простатита занятия онанизмом? Раньше делал это каждый день много лет.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-22 08:20
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. Онанизм тут не причём.