Обострение застойного простатита

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 4 месяца назад было что-то с венами малого таза - то есть в итоге оказалось застойный простатит. Прописывали Детралекс на 1,5 месяца, всё прошло спустя пару дней приёма и пропил курс месяц. После этого не обострялось практически. Но сегодня вроде ничего не способствовало обострению - на холоде не сидел, но снова начались какие-то странные щекотливые ощущения в простате, которые были 4 месяца назад. Что следует сделать? И отчего это может быть? Может ли это быть из-за прерванного полового акта? И как снова снять воспаление? Нужно ли снова идти к врачу или стоит пропить неделю-две детралекс снова?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-13 09:09
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.