Обострение простатита после ангины и синусита
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит, гастрит, дискинезия желч. Путей
Здравствуйте, В 28 лет был острый простатит, мне 31 год. Потом он перешёл в хрон. Стадию. Последний раз лечился левофлоксацином и лонгидазой. Сейчас заболел ОРВИ - красное горло и синусит, обострился простатит. И последнее время обострение простатита происходит именно после простуды. Может ли это быть бактериальный простатит, стоит ли пройти то же лечение - антибиотик+ лонгидаза? Или это может быть вирусный простатит? УЗИ делал регулярно каждый год, последнее лечение назначенное врачом прикрепляю.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.