ЦРБ 110, СОЭ 52, могут ли быть такие показатели при обострении простатита?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа с 2004 г., Гипертония 3 ст., риск ССО 4, диабетические ретинопатия, нефропатия, полинейропатия, макроангиопатия, ДГПЖ, хронический простатит, атеросклероз БЦА
Здравствуйте, уже месяц у мужа держится t 37.2- 37.7. , слабость, сонливость, потеря аппетита, "ватные" ноги, ночью каждые 2 часа очень затрудненное мочеиспускание, струи почти нет. Сдавали тесты на ПЦР 27.12 и 13.01- отриц. 16.01 делали КТ - вирусной пневмонии не выявлено. Анализы ЦРБ 62.6 (23.12), 110 (13.01), СОЭ 52. Может ли быть такой высокий ЦРБ при дисплазии предстательной железы, при обострении простатита? Уже месяц нет диагноза. Завтра записаны к урологу, иллюзий, увы, не испытываем. Какие просить исследования и анализы? Простатит около 10 лет, сейчас принимает постоянно фокусин. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-16 13:46
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика. СРБ может быть при воспалении.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-16 14:02
Спасибо, Денис Сергеевич, за оперативный ответ. Сдадим, потом отправлю Вам результат. Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-16 15:36
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology