1
Простатит или похуже?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте, скажите доктор. Уже довольно долго присутствует гемоспермия (ржавая сперма вроде с кровью), боль при эякуляци в канале резью и затрудненное мочеиспускания (четкого позыва нету при этом постояным чуством недостаточного опорожнения, по ТРУЗИ остаточной мочи 50 мл.) при этом могут наблюдаться зжения. Мой вопрос в чем-
1. высок ли риск, что это именно простатит (не какая то гипотония мочевого пузыря, структура уретры, ее клапан или хуже рак простаты) именно по мочеиспусканию.
2. может ли говорить Пониженная Эхогенность простаты о ее достаточно сильном воспалении (отёке источнике моих проблем) при этом все другие показатели (размер, форма, четкость, однородность) в норме.
3. я считаю что это всё началось из за очень частых перевозбуждения (длительное время) без последующих эякуляций (может ли при этом образоваться достаточно сильное воспаления и заражения инфекциями патогенной флорой на фоне застойных процессов и возникновения всех вышеописанных проблем? Половой жизни вообще небыло ЗППП исключен к бактериям.)
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2021 года

18 ответов
Иван 2021-01-09 00:28
4. учитывая примесь крови в сперме (ржавый с желтым отенком, как бы оранжевый) и такую проблему с мочеиспусканиям (затруднения) высок ли риск что воспаление (отек) на фоне присоединения (заражений) инфекциям, бактериями при застое имеется, чисто гипотетически (понимаю нужно делать посев) могло ли такое случится? Или такого не может быть? Половой жизни повторюсь не было.
Иван 2021-01-09 00:29
Пока лаб. Анализы не делал. Буду делать.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-09 13:14
1. Да, вполне может быть и простатит.
2. Да, может
3. Вполне может
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, общий ПСА и посетить андролога(уролога).
1