Инфекция в анализе спермы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический простатит, аллергия на цветение в июне месяце.
Здравствуйте, моему мужу 31 год. Имеем двух детей. Лет 13 назад, ещё в военкомате ему поставили диагноз хронический простатит. До сих пор на нем висит этот диагноз. В моче постоянно присутствует эритроциты. Так же, в простате у него камни, как врач говорит, что такое у мужчин в 50 летнем возрасте. Другие врачи тоже подтверждают. Последние три года в паху испытывает дискомфорт, как-будто, как обострение раз в месяц. Ходил ко врачам выписывали свечи таблетки (витапрост в основном). Сейчас в очередной раз пошёл ко врачу-урологу, сдал анализ смермы, была выявлена инфекция. Пропил таблетки урофурагин, месяц. Пересдал инфекции стало чуть больше! На вопрос откуда эта инфекция, врач отвечает, что обычно это из-за Анального секса. Анальной интимной жизнью не живет, только стандартно. Не предохраняемся.
Я сама обследовалась (мазок на флору) , у меня ничего нет. Фото анализов моих и мужа прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому идти, чем лечится? Какие доп анализы сдать?
Категория: Уролог

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-22 17:57
Здравствуйте. Диагноза простатита не стоит бояться. Камни в простатах это результат простатита.

Если сейчас острых болей нет, то ничего пить не нужно.
Если есть дискомфорт и проблемы с мочеиспусканием, то сдать анализ сока простаты на бак посев недели через 2