Лечение, доброкачественная гиперплазия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Доброкачественная гиперплазия.
Здравствуйте, все обычно и прозаично. Но это беспокоит каждого. Уже лет десять у меня трудности по мужской линии. Диагноз - доброкачественная гиперплазия. Я называю это проще, простатит. Раз в год я хожу к одному и тому же врачу (последние лет пять). Каждый раз одни и те же мероприятия, а именно, УЗИ простаты, кровь на ПСА. Врач говорит, что нужно продолжать пить таблетки каждодневно круглый год и на этом расстаемся на год. Раньше назначал Омник Окас. Таблетки дорогие, на них уходило 18 тыс. В год. Теперь назначает другие, Алфупрост, чуть подешевле. Говорит, что если не пить, то в один момент перекроет и все. Пью Чувствую, что становлюсь зависимым от них, если не принимать пару дней, становится совсем затрудненное мочеиспускание. Болей и неприятных ощущений я почти никогда не испытывал, только несколько раз в промежности сильно так тянуло с болью и все. Я женат. В сексуальном плане проблемы и они похоже прогрессируют. Это очень неприятно. Вялая эрекция, преждевременное семяизвержение, сильное сокращение сексуального влечения и половых контактов, в разы. У меня вопрос. Это как-нибудь излечивается? Что еще можно предпринять кроме приема таблеток, ведь они не лечат суть, а только, как я понял поддерживают. С уважением.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-25 08:40
Здравствуйте. Первично необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить урофлоуметрию с определением остаточной мочи, УЗИ простаты (объём). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Олег 2019-12-11 06:02
Все это делается. Только посев не брали. Но что делать с эректильной дисфункцией? Она не совсем дисфункция, но появилось довольно стойкое равнодушие. Какие препараты можно принимать в связи с этим? Врач мне когда-то говорил о Импазе.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-11 06:48
Необходимо сдать кровь на гормоны (тестостерон две фракции, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ).