Цистит под вопросом длительное время

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в январе появился очень сильный дискомфорт, похожий по симптомам на цистит. Постоянные позывы к мочеиспусканию, и постоянное чувство дискомфорта и давления, при этом никаких неприятных ощущений при мочеиспускании нет и не было вообще. Кровь - норма (не считая эозинофилии, у меня хроническая иммунопатология, и немного сниженных нейтрофилов, что для меня не характерно), моча и посев на флору - норма, сдала несколько раз. Гинеколог поставила неспецифический уретрит. На неделю назначила свечи индометациновые. Ничего не изменилось. По гинекологии мазки, узи все в норме. Два уролога толком и сказать ничего не смогли, ни диагноз поставить, ни с такими анализами не смогли что-либо назначать кроме каких то бадов растительных (которые мне нельзя из-за аллергии). Сошлись на том, что пропью 3 дня флуконазол и 6 дней пифамуфин свечи. Симптомы стали слабее, не знаю есть ли здесь влияние этих препаратов. В феврале сдаю кровь - также снижены нейтрофилы, СОЭ - 30 (при норме 2-15). Терапевт сказала выпить монурал (3г), на ночь. На узи мочевого и почек никаких патологий не выявлено. Приняла монурал. Симптомы не изменились. Сдала кровь - нейтрофилы в норме, СОЭ 22 (при норме от 2 до 20). Еще раз сдала посев и общий анализ мочи, в разных клиниках - все полностью в норме.
Подскажите, что еще можно попробовать, какой сдать анализ? По прежнему беспокоит хоть и в меньшей степени, но все же, общий дискомфорт, эпизодически нарастающий, позывы к мочеиспусканию. СОЭ кроме как с данным состоянием связать не могу, хоть и на начале заболевания кровь была в норме, а СОЭ подскочило только к февралю.
цистит с классическими симптомами был полтора года назад, все успешно пролечили, больше не беспокоило. Что сейчас, не понимаю. Ощущается как цистит, но при этом никакой боли или дискомфорта при мочеиспускании нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Светлана 2021-03-17 22:14
Сдавала буквально за неделю до начала сильных симптомов, и через месяц, все в норме, по гинекологии никаких жалоб и беспокойств нет