Симптомы, похожие на цистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Несколько дней назад появились симптомы, похожие на цистит, но не такие выраженные. Небольшое жжение в области мочевого пузыря и мочеискускательного канала, при этом затрудненное мочеипускание, но без боли, просто приходиться дополнительно напрягаться. При этом присутствует сухость влагалища, снаружи и внутри. Покраснений, как при молочнице, нет. Подскажите пож-та, что это может быть?
За 2 месяца до этого был острый посткоитальный цистит, пролечилась антибиотиками, там сиптомы были гораздо более выраженными. В этот раз полового акта, предшествующего заболеванию, не было.
Сейчас пью канефрон(второй день), много жидкости, видимых улучшений нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, начните с общего анализа мочи, бак посева мочи и узи почек с мочевым.
Дальнейшая тактика по результатам исследований.
Виктория 2021-07-19 21:17
Спасибо! Бак посев делается около 5 дней, нужно подождать результата и не пить пока никакие антибиотики? Боюсь, что может стать хуже.
Стартовый антибиотик, можно назначать уже по общему анализу мочи, после бак посева корректировать уже.
Наталья 2021-07-21 18:00
Здравствуйте. Общий анализ мочи - норма. Никаких отклонений не обнаружено, бактерий нет. (Узи будет через несколько дней). Подскажите пож-та, что это может быть?
Если анализ в норме, значит это не цистит.
Тогда нужна консультация гинеколога с осмотром, воспалительный процесс по гинекологии может давать симптомы, как при цистите.
И учитывая жалобы на сухость, сдать глюкозу крови утром натощак.