Цистит в пременопаузе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть! Я нахожусь в периоде пременопаузы: приливы и все "прелести" менопаузы, понижены эстрогены, гинеколог назначила мне свечи Триожиналь. На фоне сильного дискомфорта сдавала анализ мочи - всё хорошо! Я думала, что у меня цистит, т. к. появляются неприятные ощущения при мочеиспускании. Раньше никогда не было циститов. Неужели это все связано с пониженным эстрогеном? Раз в год делаю УЗИ почек: все нормально, камней нет. Единственное, что когда начался период пременопаузы, в моче стали появляться соли уратов (я вижу этот розовый осадок) и симптомы этого процесса: тошнота, головная боль, болят бока. Соли проходят и симптомы тоже до следующего раза. У гинеколога обследована; анализ на мочевую кислоту норм, ОАМ - норм. У меня аллергия на антибиотики, чем можно поддерживать себя при обострениях?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-06 14:17
Здравствуйте. В настоящее время необходимо выполнить УЗИ почек (свежее) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.