Соли, цистит?

Спрашивает: Любовь Александровна Агеева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться в проблеме и направить на нужные анализы. 13 декабря (я все таки связываю это с половым актом, который был накануне с мужем) началось небольшое жжение в области влагалища или уретры. Под вечер боли стали невыносимыми, бегала в туалет и в конце мочеиспускания аж мурашки по телу, ездила по скорой сдавала кровь и мочу (во вложении) было много лейкоцитов, сказали цистит. Выписали монурал, ношпу и фитолизин. На утро таких приступов не было, но осталось жжение все там же. Неделю лечилась фитолизином, так же гинекологом было назначено: свечи пимафуцин и один раз флюконазол, симптомы оставались. Пошла к платному гинекологу, при осмотре сказали цистит остался, плюс кольпит. Прописали аугументин 5 дней, во влагалище тетрижинан. На третий день от свечей появились кровянистые выделения и свечи врач сказал заменить на бетадин 6 дней. Проставила, симптомы жжения остаются. Гинеколог взяла мазок по окончанию лечения, по итогу сказала мазок идеальный, так же сделала я узи мочевого и почек, по узи цистит не выявлен. Сдала гормоны и общий анализ мочи. Прикрепляю все во вложении. Так как лечилась антибиотиками врач сказала поспринцеваться дополнительно ромашкой. Жжение так и остается. Но где конкретно я не понимаю, больше наверное где расположена уретра, боли при мочеиспускании нет, иногда начинает жечь после мочеиспускания где то через несколько минут там все внизу. Единственное, немного жжет по ночам когда мочусь, скорее всего потому что моча за ночь более концентрироанная. Сдала кровь на сахар и пцр, пцр еще не готов, гинеколог говорит я здорова. Возможно ли это из за того, что в моче обнаружены соли? Могут ли они давать чувство жжения? Мочу сдавала 2 раза. Первый раз 25.12 второй 04.01. дополнительные фото в комментариях.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 6 января 2021 года

9 ответов

Любовь 2021-01-06 19:09
Любовь 2021-01-06 19:10
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-13 20:09
Здравствуйте! Такие симптомы, как у Вас, возможны при мочекаменной болезни и выходе солей с мочой. УЗИ почек и мочевого пузыря делали и когда?
Платная консультация
Любовь 2021-01-14 05:44
Добрый день! Спасибо огромное за ответ. УЗИ почек и мочевого делала 25.12.20, по узи сказали нареканий нет. Но вроде узист обмолвилась что видит соли. Не знаю насколько это возможно по узи. Но в заключении написано что патологий не выявлено
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-14 10:05
Значит причина жжения в области уретры мочекаменная болезнь. Начните фитокурс исландский мох, слоевище, курсом 1 месяц.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Репешок аптечный. Курсом 2 мес. Заваривать так же, но принимать по трети стакана 3р в день до еды. Через месяц напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Любовь 2021-01-14 10:48
Спасибо за рекомендации! Спасибо что отвечаете и помогаете. Если я сейчас кормлю грудью, эти препараты я могу принимать? Спасибо за ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-15 20:51
Исландский мох, репешок аптечный можно во время беременности и лактации.