Стенки мочевого пузыря 12 мм

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вылечен гепатит С
Здравствуйте!
Беспокоит частое мочеиспускание и бывают боли в мочевом пузыре, если терпеть.
На УЗИ обнаружили утолщение стенок мочевого пузыря.
На МРТ 6 месяцев назад обнаружили кисты в почках.
Киста и другие проблемы в печени на МРТ исследовании - последствия вылеченного гепатита, сейчас после курса лечения симптомы больного живота ушли. Жалобы на мочевой пузырь остались.
Фото результатов исследований прилагаю.
Общий анализ мочи и крови в пределах нормы, если это влияет, прикреплю подробно.

Помогите пожалуйста определить дальнейший план действий.

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-25 18:38
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Леонид 2021-11-26 10:00
Спасибо!

бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой

Это подходит?
1. Посев отделяемого урогенитального тракта на микрофлору
2. Определение чувствительности возбудителя к расширенному спектру антибактериальных препаратов

В гемотесте сказали что эти анализы идентичны