Что необходимо сдать для выявления возбудителей цистита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два года назад был острый цистит с гематурией. Были назначены только Монурал. Сейчас ощущаю дискомфорт в уретре, жжение, боль внизу живота. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить возбудителя? Раннее до первого цистита я сдавала ИППП, партнёр с той поры не менялся, ПА с презервативом. Подскажите, что мне нужно сдать, чтобы выявить возбудителя?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-19 15:31
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой; половому партнёру - микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.