Уплотнение под крайней плотью полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Примерно 5-7 лет назад у меня образовалось уплотнение на половом члене (около 5мм в длину и 1-2 мм в ширину) оно расположено чуть ниже головки спереди и находится под кожей. Сама кожа без видимых повреждений и не соединена с этим образованием (двигается свободно от него) . Уплотнение твердое на ощупь, словно какой-то нарост, сильнее всего заметно в состоянии эрекции, боли от него нет, только небольшой дискомфорт при надавливании и прощупывании, так же оно не движется, т. к соединено с тканями под кожей. Сам половой член функционирует нормально, болезненых ощущений нет. Мочеиспускание так же без боли.
Обращался к урологу как только появилось данное образование, он его с трудом нащупал и сказал что визуально не увидел никаких патологий, ссылаясь на небольшой размер и отсутствием внешних признаков. А само уплотнение могло образоваться в виде рубца после какой-либо микротравмы. (хотя я сам не припоминаю чтобы как то травмировался). И вот пару недель назад оно сильно увеличилось в длину, пошло разрастаться в левую сторону и выросло до 1,5-2см, при этом сама ширина не меняется, но растет не по прямой а извилисто на поверхности под кожей в виде змейки. Снова Обратился к урологу (с 14летним стажем.) Сначала он не смог его нащупать, пока я сам не показал. Убедившись в наличии уплотнения, сказал что не встречал таких патологий и предположил что была какая-то травма. При этом исключил возможность того что этом могла быть закупорка вены т. к образование плотно соединено с внутренней тканью члена.
Какие обследования посоветуете? Что это может быть? Возможна ли онкология?
Теги: уплотнение на крайней плоти
Категория: Уролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-17 16:21
Онкология вряд ли. Может быть фиброзная бляшка. Давно уже можно было выполнить УЗИ полового члена
Платная консультация
Андрей 2019-02-21 19:24
Здравствуйте. Как вы и сказали, на УЗИ определили фиброз. Заключение Эхопризнаки локального фиброза в обл. Базального слоя кожи полового члена. Размер 15x4x2мм. . Посоветовали более опытного уролога. Записался и жду очереди, ждать две недели, но проблема в том что рост продолжается и очень активно. Помимо этого, воспалилась вена проходящая рядом с фиброзной тканью. Врач узи сказал что стенки вены утолщены но тромбов нет.
По ощущением она как будто исходит от нее, либо прилегает очень очень плотно. Прошло два дня после УЗИ и вена выросла по толщине почти в два раза и сильно уплотнилась.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-21 20:32
Вены не должны быть причиной ваших беспокойств. Фиброзная бляшка-вероятнее всего болезнь Пейрони. Ищите ударно-волновую терапию