Длительный житкий стул

Спрашивает: Травка
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мучаюсь житким стулом уже 4й месяц, болей температуры нет, хожу сразу после приёма пищи (сколько ем столько раз и хожу) с обильным выделением слизи. В кале неперевпреная клетчатка 3+и крахмал внутриклеточный и внешне 3+, в моче белок 2 и слизь, кологоскапия без изменений, фгдс поверхностный гастрит, кровь в норме, небольшие отклонение лимфоциты 51,1 и нейтрофилы 41,2. Кал на кишечную группу отрицательный и простейшие не обноркжены. Общий белок 76, алибумин 50,4 Ттг 0,86. Подскажите какой анализ задать чтоб выявить причину и какое обследования пройти. В чем может быть причина такого длительного жидкого стула. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 09:10
Травка! Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на печеночнын пробы+ амилаза+сахар. Амилаза в моче. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.
Платная консультация
Травка 2019-03-02 09:19
Спасибо большое за ответ, УЗИ брюшной полости без потологий единственное желчный с камнями а все остальное в пределах норма почки, печень, селнщенека, прджелудочная. Сахар в крови тоже норма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 10:00
Травка! ЖКБ часто дает нарушение стула. Поэтому пройдите остальные обследования и врач назначит вам лечение с учетом тих данных. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Креон 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Удачи вам.