Результат биопсии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: КОЛИТ, ДИВЕРТИКУЛЕЗ КИШЕЧНИКА
Здравствуйте, делал колоноскопию увидели небольшую припухлость, взяли биопсию, Результат я так понял не очень, но толком ничего не сказали, Скажите пожалуйста, к онкологии такой результат отношение имеет или ничего страшного нет, Вот заключение: Фрагменты слизистой толстой кишки с умеренной воспалительной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией собственной пластинки слизистой оболочки с примесью отдельный нейтрофилов, сПАСИБО
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-24 04:24
Здравствуйте! Ваш результат гистологического исследования соответствует для хронического язвенного колита, вне стадии обострения. Необходимо так же понимать, что при болезни Крона и раке толстой кишки может наблюдаться подобная картина, поэтому необходимо провести дополнительные исследования, такие как гастроскопия для исключения болезни Крона и компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастом + онкомаркеры (РЭА, СА19-9, СА72-4, СА242) для исключения рака толстой кишки.
Платная консультация
Андрей 2016-08-26 15:07
Здравствуйте еще раз. Большое спасибо за ответ. Но можно еще спрасить. А сама колоноскопия нормальная? Мучает меня только метеоризм уже лет15. Зарание большое спасибо. Высылаю фото
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-26 19:01
Здравствуйте! Судя по описанию у вас дивертикулез + хронический язвенный колит. Нужна консультация врача-гастроэнтеролога.