Интерпретация результатов гистологического исследования толстой кишки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, интепретируйте пожалуйста заключение "Картина хронического умеренно выраженного поверхностного колита с очаговыми лимфоидными агрегатами собственной пластинки слизистой и очаговой гиперплазией слизистой оболочки".
Что все это значит? Надо ли дополнительно проверять что либо? Лечиться? Естественно у врача.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 14:23
Катя! Данные обследования подтверждают наличие хронического колита. При обращении к врачу, после осмотра, он вам назначит перечень необходимых дополнительных обследований для уточнения диагноза и назначения лечения.