Результат гистологического исследования

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять насколько масштабно проблема. Очень хочу малыша. 3 месяца назад была замершая беременность. Выскабливание не делали.
Морфологический диагноз: __
В препаратах кусочки ткани эндометрия в которых визуализируются явления гиперпластических изменений в железах характерных для хронической гиперэстрогенэмии относительно невысоких доз - эпителий с пролиферативными изменениями, однорядный с незначительной гиперхромией ядер. Желез много, имеются участки с их достаточно тесным расположением, железистый компонент, местами, преобладает над стромальным, многие железистые крипты извиты. Секреторные изменения в железистых криптах развиты в достаточной степени. В строме признаки секреторного воздействия выражены во многих полях зрения. В строме на фоне отека и разволокнения рассеянная умеренно выраженная воспалительная инфильтрация, преимущественно лимфоидные элементы и плазматические клетки
Данная гистокартина свидетельствует о наличии гиперпластического смешанного эндометрия (двухфазный овуляторный цикл с сохраненным рецепторным потенциалом), хронический эндометрит, активность 1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

По данным гистологического заключения беременности нет.